Автор / Дата Сообщение

Диана

06.05.2011 09:26

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
У моей подруги меленький ребенок 1год 3мес.
5-й день держится температура 38-39, Диагноз-Ангина, сбивает темп.антибиотиками....Антибиотик Аугментин. Проспиан для кашля, Ингалит спрей, в нос Навизин и свечи Виферон. Все мамаша чередует с пониманием дела, так как сама работала 3 года назад в аптеке. В больницу лечь не может, она живет в области, в деревне, а на руках еще 2 детей, которых нес кем оставить.
Еще прошу дать совет, чем можно деткам от года да 5 лет поднять иммунитет, видимо он у них совсем на нет сошел.
С уважением, очень ждем Вашего ответа.
Спасибо.

Ирина Боровская

06.05.2011 11:15

СРОЧНО РЕБЕНКА ПОКАЗАТЬ ВРАЧУ! Лечение в данной ситуации применяется нерациональное. "Работа 3 года назад в аптеке" не замена осмотру врача с опытом и медицинским образованием!

Диана

11.05.2011 09:23

Здравствуйте. Забыла сказать, что ребенка врачу показывали и до сих пор показывают, вроде продвижение есть... но все еще плохо... по мнению врача, антибиотик не действовал, сейчас пробуют уже 4-й антибиотик, вот такая ситуация...
На самом деле, я бы хотела попросить совета чем подкрепить иммунитет детей после лечения таблетками?
Эта была основная моя цель.
Спасибо, с уважением Диана.

Ирина Боровская

11.05.2011 12:03

О "подкреплении" иммунитета можно вести речь, когда ребенок выздоровеет. Начинать прием каких-либо препаратов, влияющих на иммунную систему можно будет не раньше, чем через 2-4 недели после выздоровления. Какие именно средства нужно будет применять - это определяется перенесенными заболеваниями, лечением (которое получал ребенок, дозами и сроками), возрастом ребенка и наличием хронических заболеваний (если есть таковые). На основании приведенной вами информации невозможно дать какие-либо индивидуальные рекомендации.
Если не вдаваться в индивидуальные особенности:
1) отвар шиповника круглый год. Можно в составе компотов (например, варите компот из сухофруктов или каких-то ягод - добавляйте туда же плоды и листья шиповника) или добавляя в другие напитки. Если дети пьют чай - при заваривании чая добавляйте листья шиповника, смородины, малины
2) обычный кефир или настой молочного гриба ежедневно, хотя бы по 50 мл (можно подслащивать сахаром, вареньем, медом, если нет аллергии)

Юля

25.05.2011 12:34

Здравствуйте. Хочу рассказать и посоветовать по поводу ангины! Мы пошли в сад в возрасте трех лет , но начиная сразу через две недели заболели ангиной. Хочу подчеркнуть, что до трёх лет вообще не болели . был ларингит в возрасте 9 месяцев - заразили. С первых дней заболевания была высокая температура, и держалась она 3-5 дней! Лечили чем могли- антибиотики, были на первом месте, но толку от них было мало, это мы поняли когда после ангины начинался ларингит- и так продолжалось на протяжении всего года, а точнее до мая месяца! Лежали в больнице очень часто, но тоже не помогло. Я плюнула на всех врачей и таблетки -и решила мой ребенок , и мне лечить! Мама нашла в старых журналах выписки таких же мамочек и их советы, и одним мы воспользовались и вам советую! Р ецепт:- одна долька чеснока, - один лимон, - и столовая ложка меда ! чеснок надавить на давилки, в него добавить перекрученный на мясорубки лимон с кожурой и все это дело заправить медам ! перемешать и в холодильник ! принимали это мы всей семьей по чайной ложке на ночь! Сын запивал водой- ему так легче было проглотить ! начали мы это лечение в сентябре, и продолжали в течении 4 месяцев и результат превзошел все ожидания- за всю зиму не одной ангины, ларингита, и насморка до января месяца- в садике был грипп, нам достался только насморк! Весь год сын пил холодную воду из холодильника, ел мороженое зимой! Одним словом- ангину мы победили! И если повторять это каждый год-то про ангину вообще можно забыть!

MuadDib

23.03.2012 07:38

Спасибо Юля, что поделились своим рецептом лечения, думаю может многим пригодиться. Главное при подходе "Мой ребенок - мне лечить" не увлекаться и все де обращаться к врачам как минимум за диагнозом.

Анрей

23.01.2013 11:30

Здравствуйте. Нашему ребенку 3 года. Ходит в садик, если это можно назвать ходит, три дня ходит 3-4 недели болеем. Конечно кроме летних месяцев. Сейчас заболела температура 38 -39,5 положили в больницу ставят диагноз Ангина (горло очень плохое, может кашлять по пол часа и более). Но что бы не давали или не кололи ни что не помогает. Уже пытаются капельницы ставить откапывать но все рано эффекта нет. Проверили легкие думали что может что упустили, но нет легкие чистые. Подскажите пожалуйста что можно еще предпринять, а то мы уже в отчаянии?

Бабич Татьяна Анатольевна
Консультант Нармед

23.01.2013 15:04

Возможно развитие язвенно-некротической ангины или дифтерии. Протекают тяжело. Дифтерия лечится специфической сывороткой. Причину покажут анализы со слизистой горла. Их должны были взять в первый же день.

U-KISS

21.05.2013 17:58

Я тоже посоветую вам обратиться к [url=http://lecon.ru/doctors?special=5]педиатру[/url], так как ангина это не очень хорошая болезнь. Не хочу пугать, но если запустить ангину и вовремя не заняться ее лечением, она может дать серьезные осложнения.

Ваш комментарий

Войти или зарегистрироваться на сайте

© Narmed.Ru, 2002—2014. Все права защищены